Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80

Новости

Регионы получат компенсацию затрат на создание промышленной инфраструктуры индустриальных парков

Правительство России постановлением № 15 утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков или технопарков, за исключением технопарков в сфере высоких технологий. В 2016 году на эти цели предусмотрено 4 348 330 тыс. рублей.

Cостоялось второе заседание Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального рейтинга

21 января состоялось второе заседание Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального рейтинга.
Открывая мероприятие, Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов отметил, что проектный офис в республике должен стать площадкой для реального диалога бизнеса и власти, а заседания Проектного офиса не должны быть формальными.

Строительство осетровой фермы в Кочкуровском районе

При поддержке Корпорации развития Республики Мордовия продолжается реализация проекта ООО «Аквасар» «Строительство технологической линии по выращиванию товарной рыбы в устройствах замкнутого цикла» в Кочкуровском районе.

Продолжается строительство гипермаркета «Мегастрой» в Саранске

Компания «Агава» (г. Казань) продолжает строительство гипермаркета строительных материалов «Мегастрой» на пересечении улиц Севастопольская и Кочкуровская в г. Саранске.

Сотрудники Корпорации развития Республики Мордовия посетили первую выездную сессию Петербургского экономического форума

24 декабря 2015 года в Нижнем Новгороде открылась первая выездная сессия цикла мероприятий «Регионы России: Новые точки роста», организованная Петербургским международным экономическим форумом совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) и Агентством стратегических инициатив.

Состоялось итоговое заседание экспертной группы по мониторингу внедрения инвестиционного стандарта

В Министерстве экономики Республики Мордовия состоялось последнее в этом году заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения требований регионального инвестиционного стандарта.

Состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Мордовия

18 декабря 2015 года состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата под председательством заместителя Председателя Правительства – Министра экономики Республики Мордовия Владимира Мазова.

Роль позитивного имиджа в предпринимательской деятельности

На заседании Комиссии Общественной палаты Республики Мордовия, которое состоялось 11 декабря обсудили тему: «Позитивный имидж предпринимателя».

Сотрудники Корпорации развития Республики Мордовия приняли участие в конференции «Маркетинг и продажи 2016»

В Саранске состоялась конференция «Маркетинг и продажи 2016: взрывной рост эффективности малого бизнеса», в которой участвовали 150 предпринимателей региона и сотрудники регионального института развития. Цель конференции: рассказать об эффективных инструментах построения бизнеса.

Проведено заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата

4 декабря 2015 года в Ульяновске прошло заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича.

На строительстве «Мордовия Арены» выполнено более половины бетонных работ

На строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске залито более половины запланированного объема бетона. Об этом сообщает пресс-служба Главы Мордовии по итогам прошедшего сегодня совещания, посвященного подготовке к мировому футбольному турниру.

Прошел образовательный семинар Российской венчурной компании

С 1-3 декабря в г. Саранске проходил бесплатный образовательный семинар для представителей малого бизнеса, желающих привлечь инвестора к реализации своего проекта, организованный Российской венчурной компанией (ОАО «РВК») совместно с Агентством стратегических инициатив.