Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80

Корпорация развития Республики Мордовия приняла участие в работе «Третьего Российско-Китайского ЭКСПО» (в рамках ИННОПРОМ-2016)

13 июля 2016 года Корпорация развития Республики Мордовия приняла участие в работе «Третьего Российско-Китайского ЭКСПО» на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» в г. Екатеринбурге. Российско-Китайское ЭКСПО состоялось в рамках главного российского конгрессно-выставочного мероприятия промышленной тематики – Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016».

Одним из ключевых мероприятий в рамках ЭКСПО стало проведение встреч с представителями китайских компаний. По итогам переговоров ряд компаний выразили заинтересованность в реализации своих проектов в сфере производства сельскохозяйственной, строительной и иной продукции на территории Республики Мордовия. Достигнуты договоренности о всесторонней поддержке Корпорацией проектов китайской стороны, в том числе компаниями "Banshi", "PBT" и др. 

Справочно. Российско-Китайское ЭКСПО рассматривается в качестве приоритетной платформы содействующей расширению и диверсификации торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем. Экспозиция Выставки призвана продемонстрировать новейшие производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов России и Китая, актуальные российско-китайские проекты, презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала регионов двух стран.