Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80

Скоро на Инвестиционном портале появится раздел «Оценка регулирующего воздействия»

На Инвестиционном портале Республики Мордовия http://investrm.ru/ в июне 2016 года появится раздел «Оценка регулирующего воздействия» (ОРВ).

В Мордовии регулярно принимаются нормативно-правовые акты, которые в той или иной мере затрагивают интересы предпринимательского сообщества. Создание раздела «ОРВ» позволит бизнесу оценивать законодательные акты и инициативы.

Если раньше предприниматель не мог повлиять на законотворческое решение, то сейчас такая возможность появилась не зависимо от того, собственник это цветочного магазина или руководитель производственного холдинга.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации     Владимира Путина теперь все законодательные инициативы должны обязательно проходить процедуру оценки регулирующего воздействия. Это означает, что перед принятием нормативно-правовой акт должен быть отправлен на «экспертизу» предпринимателям. Это касается любой законодательной инициативы, если она каким-либо образом затрагивает интересы местных бизнесменов.

Примечательно, что весь процесс регулирования абсолютно прозрачен. На портале в разделе «ОРВ» каждый сможет выразить свою позицию относительно разработанных документов, их необходимости и качества проработки.

Мы надеется на интерес со стороны нашего бизнес-сообщества к затрагиваемой проблеме.

При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://investrm.ru/ обязательна.