Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80

Новости

На «Лисме» создают новое российско-корейское производство энергоэффективных ламп для уличного освещения

ГУП Республики Мордовия «Лисма» и корейские компании KoreaSunLED и Tehproekt заключили Меморандум о создании совместного производства источников света из светодиодных матриц COB.

Компания БЕРТАВУД создает мебельное производство в Мордовии

23 ноября состоялась рабочая встреча руководства компаний РАБЭКС ГРУПП и БЕРТАВУД, результатом которой стало подписание договора о приобретении имущественного комплекса с целью организации производства корпусной, мягкой и офисной мебели.

В Саранске пройдет бесплатная образовательная программа и информирование о «дорожных картах» Национальной технологической инициативы (НТИ)

1-3 декабря 2015г. в Саранске пройдет бесплатная образовательная программа и информирование о «дорожных картах» Национальной технологической инициативы (НТИ) (https://asi.ru/nti/)  для предпринимателей, молодых специалистов, представителей вузов и научно-исследовательских институтов, специалистов инновационных компаний и управляющих фондов, заинтересованных в развитии своих идей и переводе бизнеса на новый уровень.

НПИ 2.0: стартовал опрос по ключевым проблемам бизнеса в России

Агентство стратегических инициатив приглашает предпринимателей принять участие во всероссийском опросе о проблемах, с которыми сталкивается бизнес в своей ежедневной работе.

После ЧМ-2018 управлять стадионом в Саранске может компания «Амстердам Арена»

Вопрос перспективы сотрудничества в части управления новым стадионом в Саранске после чемпионата мира по футболу 2018 года обсудил Глава Мордовии Владимир Волков с руководством «Амстердам Арены» в Голландии.

Корпорация развития Республики Мордовия приняла участие в бизнес-миссии индустриальных парков в промышленные регионы Италии

27 октября в городе Падуе в рамках Бизнес-миссии индустриальных парков в промышленные регионы Италии состоялся инвестиционный семинар «Возможности развития бизнеса итальянских производственных компаний в России».

Тысячи волонтеров ЧМ-2018 планируют подготовить в Саранске

Для работы на Чемпионате мира по футболу 2018 года в Мордовии планируется подготовить 1300 городских волонтеров и 2000 волонтеров Оргкомитета.

Работа Проектного офиса по улучшению позиций Республики Мордовия в Национальном рейтинге

28 сентября представители федеральных и региональных властей Республики Мордовия, бизнеса и местных СМИ обсудили ход реализации дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в регионах России.

Экскурсоводы Саранска готовятся к ЧМ-2018

Экскурсоводы Мордовии готовятся к мировому футбольному турниру 2018 года.  Аккредитация гидов проходит на базе ГБУ «Туристско-информационный центр Республики Мордовия».

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с руководством азербайджанской компании «EMBAWOOD»

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством азербайджанской компании «EMBAWOOD». Компания намерена открыть в Саранске фабрику по производству корпусной, мягкой и офисной мебели. Глава Мордовии в беседе с азербайджанскими партнерами подчеркнул, что республика заинтересована в привлечении инвесторов.

Ознакомительный тур в индустриальные парки Республики Татарстан

14-15 сентября Корпорация развития Республики Мордовия организовала двухдневный ознакомительный тур в индустриальные парки Республики Татарстан.

Строительство новой набережной в районе «Мордовия Арены» начнется в этом году

До конца 2015 года на строительстве стадиона в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 будет завершена значительная часть монолитных работ, а также начнется монтаж металлоконструкций.